简体中文| |

销售电话:0531-88875510 13791080728

服务电话:400-605-3161

6

法因新闻

济南市第三届全民运动会胜利闭幕,法因数控,复合机,法兰钻,深孔钻,角钢钻,角钢线,型钢生产线,液压冲孔机,打字机,锅筒钻,集箱钻,高速钻床,钻割复合机,液压冲剪生产线,钢轨钻,平板冲孔机-凯发地址首页app

7.jpg

法因数控

法因数控

法因数控

——法因公司代表队满载而归

  为期三天的济南市市中区第三届全民运动会于10月22日胜利闭幕。此次运动会共有14家机关单位、15家办镇单位、226支代表队、3400多人参加,场面盛大,气势恢宏,充分体现了市中区人民良好的精神面貌,法因公司在这次运动会上也取得了优秀的成绩。

一. 开 幕 式

    在八名护旗手的护卫下,五星红旗率先通过主席台,运动会开幕式拉开序幕。开幕式上的舞龙表演精彩绝伦,在紧密的锣鼓声中,巨龙或腾空而起直冲云霄或蜿蜒盘旋,博得观众们的声声喝彩。威风锣鼓、健身腰鼓、木兰扇等也不时博得大家热烈的掌声。背景台上由观众组成的“热烈祝贺”“振兴中华”八个大字与场上的表演相得益彰,开幕式的气氛更加热烈。

    表演结束后,四十多支方阵队伍踏着音乐,迈着有力的步伐,依次通过主席台,接受领导的检阅。伴随着悠扬的乐曲声,数千只气球腾空而起,将开幕式推向高潮。

二.运 动 会

    作为腊山工业园的唯一代表,法因公司以其朝气蓬勃、奋发向上的精神风貌感染着大家。三十六人的方阵队伍,服装统一,步伐一致,意气风发地走过主席台。

    本着“友谊第一,重在参与”的原则,运动健儿们友好而又顽强地拼搏着,不断创出佳绩。场外观众的呐喊声,一浪高过一浪,广播里激昂的音乐振奋人心,整个赛场上气氛热烈。

    在各个项目的比赛上,法因公司的健儿们都不甘落后,顽强拼搏。一声声呐喊,一声声助威,一幅幅拼尽全力的面孔,让在场的每个人都为之动容。在这样的精神的鼓舞下,取得好成绩是理所当然的。拔河比赛中,大家团结协作,一路过关斩将,取得了团体第三名的骄人成绩。

    此次运动会,法因公司共有14人取得了20个项目的优异成绩。

     李宝森在老年组60米托球跑的比赛中,力挫对手,取得了第一名的好成绩。立定跳远、滚球击瓶分获第三名,硕果累累,昔日的运动健将今日一展雄风。

    女子青年组铅球比赛中,孙媛媛凭借着良好的心理和身体素质,不骄不躁,发挥稳定,轻松夺冠,为腊山工业园、为法因公司的战绩表又添上了辉煌的一笔。

    在男子青年组铅球比赛中,李世乐顶住专业运动员的压力,从容不迫,沉稳应对,取得了第二名的好成绩。

    于庆兰在女子老年组立定跳远的比赛中,获得第二名;夏庆东、国得积分获男子青年组1500米比赛的三、四名,表现不凡。

    此外,还有很多运动员经过拼搏取得了非常优秀的成绩,在这里就不一一提及了。

    运动会上,大家踊跃投稿,广播里不时地传来法因公司来稿的播送声。现摘录一篇,如下:

致铅球运动员

铅球从你手里抛出      铅球从空中划过       每一次的投掷
在空中划出一条        落在竞赛场上         都是激情的展现
优美的抛物线          留下一个精彩的痕迹   每一次的落地
                              都是努力的结果
… …

 

     所有的这些,都充分展示了法因人团结协作、顽强拼搏、不甘人后的精神风貌。

    法因公司是一个刚成立不久的新兴企业,非常重视体育运动,对此次运动会的投入也是不遗余力。不论是服装的统一还是运动员的精神面貌,都给人一种奋发向上、朝气蓬勃的感觉,充分说明了法因公司对运动的重视,对国家号召“全民运动”体育政策的积极响应。

 三.闭 幕 式

    此次全民运动会,运动员们奋力拼搏,赛出了风格、赛出了水平、赛出了团结、赛出了友谊;裁判员们恪守职责、公正评判;全体工作人员坚守岗位,尽心尽力;真正地把此次运动会办成了一场团结、紧张、严肃、活泼、顺畅有序的体育盛会。

    闭幕式上的颁奖仪式更加让人激动,当运动员代表手捧“拔河比赛第三名”和“精神文明奖”的奖状站在领奖台上时,那一刻对每一位法因人来讲都将难以忘怀,这是我们用汗水浇灌出的花朵,这是我们奋斗的硕果。

    通过本届运动会,我们将进一步树立“更快、更高、更强”的运动精神,引导大家以强健的体魄全身心地投入到学习中来。

     相信下次运动会,我们一定能力挫群雄,荣登榜首。

市中区第三届全民运动会法因数控获奖名单 

 

 

获奖人员

参赛项目

名次

 

李宝森

60米托球跑

1

立定跳远

3

滚球击瓶

3

陈智

慢骑自行车

6

于庆兰

立定跳远

3

孙媛媛

铅球

1

李世乐

铅球

2

夏庆东

1500米

3

铅球

5

沙涛

跳远

2

跳高

5

赵苑冰

铅球

6

张厚贵

跳远

6

踢毽子

5

国得积

1500米

4

张丽

800米

4

李洪娟

1500米

5

冯娟

1500米

4

800米

4

杨其攀

跳绳

5

拔河比赛获团体第三名

运动员名单:张晶利  沈康毅 宿秀娜  沙涛   刘强  赵银  魏军 赵风华  赵苑冰 孙媛媛  王德玉 王伟  崔娜


祝贺大家取得优异成绩,希望大家再接再厉,再创佳绩!


                          山东法因数控机械有限公司

 

2004-10-30

 


稿件来源:   
点击次数:4349    时间:2004-10-30 13:45:49